Aste Terminate

lot # 9007 - nachlässe

Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1849/2000 (ca.), Nachlass in zwei großen Umzugskartons mit 18 dicken

Nachlässe

1849/2000 (ca.), Nachlass in zwei großen Umzugskartons mit 18 dicken Einsteckalben der deutschsprachigen Gebiete ab Altdeutschland bis Bund, dazu Österreich und Schweiz. Der Schwerpunkt liegt bei der reichhaltigen DR-Sammlung mit vielen guten Marken, Sätzen und Blockausgaben sowie nach 1945 mit interessanten Teilsammlungen Alliierte Besetzung und Lokalausgaben, Bund, Berlin und DDR, alle Gebiete wurden in beiden Erhaltungen gesammelt. Spannender Posten mit sehr hohem Michelwert. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)