Mi.Nr. 26-30 I-XIII, Ferrucci, kpl. Serie aller 13 Inselausgaben, dazu Castelrosso Mi.Nr. 25-29 postfrisch, tadellos, Mi. 434,- Euro, Sassone 1.290,- Euro
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- altdeutschland staten (213) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (22) Apply ansichtskarten filter
- deutsche gebiete (183) Apply deutsche gebiete filter
- deutsches – besetzung (179) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland (53) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (66) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland – einzellose (294) Apply deutschland – einzellose filter
- europa – einzellose (725) Apply europa – einzellose filter
- literature (438) Apply literature filter
- motive (16) Apply motive filter
- münzen - banknoten and orden (16) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe (186) Apply nachlässe filter
- sammlungen - übersee (283) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (78) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (473) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (357) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – verschiedenen (24) Apply sammlungen – verschiedenen filter
- übersee– einzellose (438) Apply übersee– einzellose filter
Lot #2 - europa – einzellose ägäische inseln
Mi.Nr. 30 I-XIII gestempelt, alle 13 Inselaufdrucke kpl., sauber gestempelt, Mi. 455,- Euro, Sassone 1.170,- Euro
Lot #3 - europa – einzellose ägäische inseln
Mi.Nr. 31-33, Mi.Nr. 56-62 postfrisch, tadellos, Mi. 270,- Euro, Sassone N. 30-36, Aera 1-3, 625,- Euro
Lot #4 - europa – einzellose ägäische inseln
Mi.Nr. 215-20 Brief, Kriegsgeschädigte, sauber mit ARCANGELO (RODI EGEO) 5.8.44 auf Satzbriefvorderseite, Sassone 300,- Euro + Tchilinghirian-7651)
Lot #5 - europa – einzellose ägäische inseln
1946, brit. Militärpost, klarer DKr RHODES DODECANES 12.6.46 auf 5 P M.E.F. auf Brief nach Athen in sehrguter Erhaltung
Lot #6 - europa – einzellose albanien
Mi.Nr. A 3 K ungebraucht, bis auf oben ein fehlender Zahn tadelloser Wert mit kopfsteh. Adler-Aufdruck, gepr. Oliva und Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. für Normalmarke bereits 2.200,- Euro
Lot #7 - europa – einzellose albanien
Mi.Nr. 67-75 postfrisch, tadellos, gepr. Droese, Mi. 1.100,- Euro
Lot #8 - europa – einzellose albanien
1911-38, drei schöne Belege, dabeiMi.Nr. 41-46 auf Recobrief, AK 1930 nach Österreich mit Nachportomarke u.a., Prachtlos!
Lot #9 - europa – einzellose albanien
Mi.Nr. 521-22 postfrisch, Prachtsatz, Mi.Nr. 521 sign., Mi.Nr. 526 geringe Tönung im Gummi, Mi. 550,- Euro
Lot #10 - europa – einzellose albanien
1961, Brief von DURRES nach Port Vila auf den Neuen Hebriden und dort nachfrankiert und nach Frankreich gelaufen! Kl. Öffnungsmgl., aber seltene und attraktive Nachsendefrankatur!
Lot #11 - europa – einzellose albanien
Ganzsachen - 1914, Karten P7 und P8 jeweils mit Adresse und Poststpl. VLONE 10-3-1914, Auflage jeweils nur 500 Stück! Karte P8 rücks. dünne Stelle, sonst Pracht. Mi. 2.000,- Euro für gestempelt
Lot #12 - europa – einzellose albanien
Portomarken - 1919, P 13 auf Brief aus Jugoslawien mit 5 H. Kettensprenger, diese mit Rötel, die Portomarke bei der Ankunft mit Poststempel SHKODRE/SCUTARI 21.7.19 entwertet, Seltene Bedarfspost!
Lot #13 - europa – einzellose Andorra
1846, Briefhülle ohne Absender ausURGEL/CATALUNA, welches das Andorra übergeordnete Postamt war, Prachtbeleg
Lot #14 - europa – einzellose Andorra
Spanische Post - 1928-35, 10 sauber gestempelt-Werte, tadellos, Mi. 527,- Euro
Lot #15 - europa – einzellose armenien
1932, Armenische Pfadfinder Organisation, zwei verschied. ungebrauchte AK's, je mit dem armenischen Pfadfinderabzeichen. Selten.
Lot #16 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 2 im allseits breitrandigenwaag. Paar gestempelt, Kab!
Lot #17 - europa – einzellose belgien
Medaillons, Prachtpartie von 34 Werten gestempelt, dabei 10, 20, 40 c je im breitrandigen waag. Paar
Lot #18 - europa – einzellose belgien
1865, 40 C. rosa (Mi.Nr. 17, Yvert No. 20), voll- bis breitrandig. UNGEZÄHNT, gebraucht mit saub. Nr.Stempel "60". Leichter Eckbug, sonst tadelloses Stück. Gebrauchte ungezähnte Exemplare dieser Ausgabe sind von Seltenheit, weder im "Michel" noch im belgischen "COB"-Spezialkatalog preislich notiert! Fotoexpertise Pascal Scheller, Paris.
Lot #19 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 31 A (4) ungebraucht, vier tadelloseWerte mit Farbnuancen, Mi. 640,- Euro
Lot #20 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 156 postfrisch, tadellos, Mi. 850,-Euro
Lot #21 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 191-203 und Mi.Nr. 235-43 postfrisch, zwei Prachtsätze, Mi. 440,- Euro
Lot #22 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 347-53 postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro
Lot #23 - europa – einzellose belgien
Block 21-22 postfrisch, "Oeuvres culturelles", das Blockpaar unsigniert, tadellos, Mi. 360,- Euro (COB Bloc 27-28; 340,- Euro)
Lot #24 - europa – einzellose belgien
Mi.Nr. 995-1000 postfrisch, "Au profit de la restauration du Beguinage de Bruges", ein unsignierter Viererblocksatz, tadellos, Mi. 680,- Euro ++ (COB No. 946/51; 640,- Euro ++)
Lot #25 - europa – einzellose belgien
Block 25 postfrisch, "Expédition Antartique Belge 1957-58", unsigniert, tadellos, Mi. 180,- Euro (COB Bloc 31; 160,- Euro)