Prix Réalisés

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 1806 - dt.zeppelinpost

Friday Aug 28, 2015 10:00 to Saturday Aug 29, 2015 16:00 Europe/Berlin
Aug 28, 09:00 CEST

1932, 1. SA-Fahrt, niederländische Zuleitungspost als R-Brief mit Luftpostsatz und Zusatzfrank. ENKHUIZEN 16.III.32, Auflieferung BORDPOST 23.3. und nachfrankiert mit 1 M. Zepp. und 50 Pfg. Luftpost nach Rio. Von dort mit Nachfrankatur 600 R. Brasilien und 15 C. Scadta nach Bogota. Luftpost- und SCADTA-Aufkleber, Flugbest.Stpl. und rückseitig genaue Dokumentation durch gestempelt NY-Recife-Belem-Bogota. Frischer Kab.Beleg, Sieger Nr. 138