lot # 9061 - german states bavaria
1862, 3 Kreuzer rosa und 12 Kreuzer grün, beide sehr schön farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, die 3 Kreuzer oben mit Teil der Nachbarmarke und links mit schmalem Bogenrand, mit jeweils leicht aufgesetztem oMR "25" und nebengesetztem Halbkreis "MÜNCHEN Vst. AU 11 2" auf Briefhülle der 5. Gewichtsstufe (eine Seitenklappe fehlend) nach Dachau. Sehr schöne einwandfreie Erhaltung. Eine sehr attraktive und seltene innerbayerische 15 Kreuzer-Frankatur. Signiert Brettl BPP
Michel 9a, 12