Price: € 2,000.00
Wednesday Sep 25, 2024 09:00 Europe/Berlin

1850/1924 (ca.), umfangreiche ungebrauchte und meist gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, Einheiten und weiteren Besonderheiten, viele Dubletten, bessern Marken dabei u.a Mi.-Nr. 1(8), 2(3), 4(8), 5(7), 6(8), 13(19), etc., Österreich in Ungarn verwendet mit vielen klaren Stempelabschlägen und schönen Briefstücken, dabei Österreich Mi.-Nr. 1(3), 2(2), 10, 24(2), schöne Auswahl an Entwertungen, dazu Karten und Briefe mit interessanten Verwendungen, Mehrfach- und Mischfrankaturen. Die Erhaltung ist zum Teil etwas fehlerhaft, meist aber in sehr schöner Gesamterhaltung, einige signiert A.Brun, Bühler, Richter. Ein sehr schönes Objekt im Album

Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite