lot # 11543 - sbz (soviet occupation zone) Handstamp overprints
Bezirk 27: postfrische und wenig ungebrauchte Sammlung inkl. acht Ganzsachenkarten mit vielen besseren Marken, besseren Aufdrucken, HAN, DZ, etc., viele mit Seiten- bzw. Eckrand, dabei u.a. Mi.-Nr. P24V (sign. Hall Fl sowie Dr. Böheim BPP), IIaVb (FA Dr. Böheim BPP), IVaV, IVbV (2) (zwei Befunde Dr. Böheim BPP), etc., viele Marken mit guten Signaturen bzw. sign. Dr. Böheim BPP, gute Erhaltung
Postfrisch , Ungebraucht , Vierer