lot # 5032 - Bayern stamps
1849, 3 Kr. blau, farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, unten mit ca. 16 mm Bogenrand, mit sauber auf- und nebengesetztem Halbkreis "LEUTERSHAUSEN 22/4" auf komplettem Faltbrief an den Revierförster und Forstwissenschaftler Siegmund Friedrich Löffelholz von Colberg nach Colmberg. Randstücke dieser Größe sind von der 1.Ausgabe außerordentlich selten, insbesondere auf Brief. Ein Ausnahmestück in sehr schöner und tadellose Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2003)