lot # 9002 - deutsche kolonien und auslandspost togo französische besetzung
30 Pfg imperial yacht with fatter typography overprint "TOGO occupation franced-anglaise", neat cancelled "ANECHO 4 / 1" on on piece in outstanding quality, only issued 37 copies - very rare stamp, photo expertize Hoffmann-Giesecke (1969), Michel 7. 000. -
Togo Französische Besetzung 30 Pfg Kaiseryacht mit fetterem Bdr.-Aufdruck "TOGO occupation franced-anglaise", tadellos gestempelt "ANECHO 4/1" auf Luxusbriefstück, Auflage nur 37 Exemplare - sehr seltene Marke, Fotoattest Hoffmann-Giesecke (1969), Mi. 7.000.-
13