Subastas Activas

Corinphila Auction AG

lot # 9577 - schweiz sammlungen

Price: CHF 2,000.00
Friday Nov 29, 2024 09:00 Europe/Zurich

1845/1974: Sammlung mit zwei Genfer Adlern (klein und gross), danach Rayons, Strubel sowie Sitzende und Stehende Helvetia, reichhaltig mit teils sehr schönen Stücken, aber auch in sogenannter Bedarfserhaltung. Beigefügt ist der Teil der modernen Schweiz ab 1907. Die "W" Blocks und Ausschnitte sind in diesem Vordruck auch enthalten. Blocks zusätzlich noch postfrisch dabei. Auch etliche Abarten und Viererblocks über den Vordruck hinaus, Flugpost nach 1945. Insgesamt 15 Befunde und 11 Atteste. Sehr reichhaltige Sammlung mit hohem Katalogwert!