Subastas Activas

lot # 5524 - altdeutschland hannover

Price: CHF 200.00
Wednesday Nov 27, 2024 09:00 Europe/Zurich

Hannover 1850: 1 Ggr. grauschwarz auf blaugrau, farbfr. und voll- bis breitrandig (minimer Stockansatz rechts), zartklar und übergehend entw. mit Langstp. SPRINGE mit nebenges. handschriftlichem Datum "5/9" auf Faltbrief an die Gräfin von Schwiechel in Schwiecheldt bei Peine, rücks. mit gefasstem zweizeiligem Transitstp. "PEINE / 6 SEPT.". Signiert Berger BPP; Attest Jäschke-Lantelme (2024).