Subastas Terminadas
lot # 11217 - bundesrepublik deutschland
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1949/2002, reichhaltig zusammengetragene Kollektion
Bundesrepublik Deutschland
1949/2002, reichhaltig zusammengetragene Kollektion in 7 dicken Einsteckalben mit zahlreichen Besonderheiten, die in den meisten Sammlungen nicht zu finden sind wie unzählige bessere und markante Plattenfehler darunter auch die gesuchten frühen Ausgaben, weiterhin Farb-, Zähnungs-, Wasserzeichen-, Papier- und Gummierungsvarianten, Doppel- und Schmitzdrucke, geklebte Rollenbahn, Fehldrucke, Andreaskreuze, Muster, Entwürfe, Essays, dazu Zusammendrucke, H-Blätter, Rollen- und Bogenmarken, Paare, 4er-Blocks, Einheiten, Bogenränder, FN, DZ, HAN, Plattennummern und vieles Weitere mehr, kurzum: diese Sammlung sollten Sie besichtigen, denn in dieser Form ist sie sicherlich nicht alltäglich! Sehr hoher Michelwert.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)
more from this sale
more from other sales
Price: € 100.00