Subastas Terminadas
lot # 15178 - bizone
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
Bizone: 1945/1949, reichhaltige Sammlung AM-Post und Bauten im Steckbuch, dabei
Bizone
1945/1949, reichhaltige Sammlung AM-Post und Bauten im Steckbuch, dabei AM-Post mit amerikanischem, englischem u. deutschem Druck, spezialisiert nach Zähnungen, Farben, Abarten usw. Die Bautenserie ebenfalls detailliert nach Zähnungen incl. zahlreichen Zähnungsabarten sowie weitere Besonderheiten. Viele Marken sind geprüft bzw. signiert. Empfehlenswerte Fundgrube.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)