1871-1969, anfangs gestempelt/ungebraucht, ca. ab 1913 fast ausschließlich postfrisch-Sammlung in drei "Schaubek"-Vordruckalben, dabei allein 18 Werte "Franz Joseph", Mi.Nr. 128-44, 145-61, 478-79, 484-87, Mi.Nr. 502-510, reichlich Blocks wie 1-6, Klbg. 696-98 A-B, 10-13, 17 und 20-22, dazu Dienst und Porto
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- (-) Remove sammlungen – europa filter sammlungen – europa
- (-) Remove ungarn filter ungarn
Filtrar por
Lot #4111 - sammlungen – europa ungarn
1871-1969, gestempelt/ungebraucht bzw. ca. ab 1913 ganz überwiegend ungebraucht/postfrisch-Sammlung im "Schaubek"-Vordruckalbum ab elf Werten Franz Joseph, "Patrona Hungaria", Block 11-12, Block 20-22, Porto und auch Gebiete
Lot #4112 - sammlungen – europa ungarn
1871-1992, anfangs gestempelt, ca. ab 1913 fast nur ungebraucht/postfrisch-Sammlung ab zwölf Werten Franz Joseph, Mi.Nr. 128-44, 145-61, 403-10, 478-79, 484-87, Mi.Nr. 502-10 usw.
Lot #4113 - sammlungen – europa ungarn
1871-1965, gestempelt/postfrisch (etwas auch ungebraucht) Sammlung im "KA-BE"-Vordruckalbum, dabei vier Werte Österreich als Vorläufer (einmal Brief), 25 Werte "Franz Joseph" inkl. Varianten und ein Brief, Ausgabe 1874-88 spezialisiert, gute Ausgaben wie Sport 1927, Zeppelin 1931, nach 1945 teils ungebraucht, aber auch viele postfrisch-Blocks wie Block 13 und 17 (zus. 570,- Euro), guter Teil Porto usw.
Lot #4115 - sammlungen – europa ungarn
1871-99, gestempelt-Sammlung auf "Lindner"-Seiten ab Mi.Nr. 2, 3 (gepr. Drahn), 4-6, Mi.Nr. 7-13 überkpl., dazu kleine Stempelsammlung u. Doubletten, saubere Sammlung, hoher Katalogwert
Lot #4116 - sammlungen – europa ungarn
1871-1960 (ca.), gestempelt/ungebraucht-Sammlung auf "Schaubek"-Vordruckblättern, dabei u.a. 13 Werte "Franz Joseph"
Lot #4117 - sammlungen – europa ungarn
1939-80 (ca.), postfrisch/gestempelt-Partie von ca. 220 Blocks und Kleinbogen in meist tadelloser Erhaltung, dabei u.a. zweimal "Roosevelt"-Blockpaar
Lot #4118 - sammlungen – europa ungarn
Besetzungsausgaben - Arad - Frz. Besetzung, ungebraucht-Sammlung von 59 Werten inkl. anderer Aufdruckfarben, kopfsteh. Aufdrucke usw., Mi. 590,- Euro, Auflage teils nur 120 Stück!