Aktive Auktionen
By: Peter Harlos Auctions
lot # 4715 - sowjetische zone und ddr SBZ - Westsachsen
Price: € 60.00
Thursday Nov 14, 2024 10:00 to Saturday Nov 16, 2024 16:00 Europe/Berlin
Postmeistertrennung Roßwein: 5 x 6 Pf. Ziffer mit senkrechter Postmeisterzähnung L 11 (2 Marken beschädigt) und 2 x 5 Pf. Ziffer im senkrechten Seitenrandpaar mit Postmeisterdurchstich 10 (beide durch Sicherungslochung beschädigt), rückseitig auf Postanweisung auf 25 RM, Stempel Roßwein 3.12.45, Ankunftsstempel Leipzig 5.12.45, zwei Sicherungslochungen, ausführliches Fotoattest Dr. Jasch BPP: "nur sehr wenige derartige Belege bekannt"
Postleitzahl: 047
Michel 117 Bxa (5), 116 CX (2)
more from this sale
Price: € 250.00
Price: € 80.00
more from other sales
Price: CHF 500.00
Price: CHF 500.00