lot # 5151 - sbz (soviet occupation zone) SBZ - Handstamp overprints
1948, Bezirk 3, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung der verschiedenen Aufdrucktypen- und Orte mit einigen hundert Marken, sauber nach Handbuch bestimmt und sortiert, dabei bessere Marken und Aufdrucke, Einheiten, Marken mit Rändern usw., vieles mit besseren Altsignaturen bzw. BPP signiert
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.