Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin

2 ½ Groschen rotbraun, Unterrandstück mit vollständigem Plattenkennzeichen "C" auf dem 7 bis 8 mm langen Unterrand, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung. Bisher einzig bekanntes Exemplar mit diesem Plattenkennzeichen und große Brustschilde-Seltenheit, signiert Thier, Georg Bühler und private Signatur und signiert Hennies BPP mit Fotoattest (1985)
Provenienz: Sammlung Reinhardt (Privatverkauf)

Michel 21a
Ungebraucht

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite