lot # 5514 - altdeutschland Bremen - Markenausgaben
5 Sgr grün auf gestrichenem Papier, sehr schön klar gestempelt (KS 109) und bis auf eine minimale rs. Aufrauung tadellos erhalten, herrlich farbfrisch und ringsum voll- bis meist überrandig geschnitten, sign. Thier sowie Fotoattest Neumann BPP "... überdurchschnittliches Exemplar dieser echt gestempelt sehr seltenen Marke"
Catalog number 4 c
cancelled