lot # 32724 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1949/90, interessanter Sammler-Bestand auf Steckkarten mit Schwerpunkt b
1949/90, interessanter Sammler-Bestand auf Steckkarten mit Schwerpunkt bei den postfrischen/ungebrauchten und gestempelten Anfangsausgaben, dabei u.a. zweimal Posthorn-Satz (meist postfrisch, zum Teil signiert Schlegel BPP) und die übrigen Sondermarken ex Mi.-Nr. 111-159 in der Regel 2-3x postfrisch, dazu spätere Einheiten und viele gestempelte Anfangsausgaben mehrfach, hoher Katalogwert!