lot # 11865 - deutschland Deutsches Reich
INFLATION - 1921, 1 1/4 M. Germania mit Vierpass-Wasserzeichen, senkrechtes Paar und 50 Pfg. Germania (eckrund) als portogerechte Frankatur auf Paketkarte aus "ROTTWEIL 21.APR.21" nach Stetten mit Ankunftsstempel, Marken wurden zur Kontrolle des Wasserzeichen gelöst und replaziert, eine Blaustiftentwertung wurde bei der oberen Marke abgemildert, sonst einwandfreie Bedarfserhaltung, signiert Infla Berlin und Peschl BPP mit Fotoattest sowie 2. Fotoattest Oechsner BPP, ca. 3300,- Catalog Price 500.00