Aktive Auktionen

lot # 14144 - deutschland nach 1945

Price: € 250.00
Friday Oct 18, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutschland nach 1945: BIZONE und BUND: 1945-71, postfrische Sammlung weitestgeh

Deutschland nach 1945

BIZONE und BUND: 1945-71, postfrische Sammlung weitestgehend komplett mit Bauten weit und eng gezähnt, wohl in der ehem. DDR gesammelt, da im ABRIA-Steckbuch und sehr vieles aus den Anfangsjahren Rehfeld-signiert! Bl.1 könnte c-Farbe sein, da so von Rehfeld sign., Ziffern-Posthörnchen und Posthornsatz beim Bund fehlen, sonst augenscheinschlich komplett in sehr sauberer Qualität!

Erhaltung: ** (postfrisch)