Beendete Auktionen
lot # 5313 - Württemberg - Marken und Briefe
Thursday Jun 13, 2024 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 3, sauber entwe
Württemberg - Marken und Briefe
1873, 70 Kr. rotlila, Bogenfeld 3, sauber entwertet mit schwarzem KR: ULM (Ty.II)..JAN. 1875., Marke mit allseits weißen Rändern. Laut Fotoattest Heinrich (2/2024), sind "rückseitig im Wappenbereich und oben rechts minimale Unebenheiten erkennbar (Eckwellung). Nicht reparierte, frische Marke mit erhaltener Wappenprägung...Die Abstempelung ist echt und zeitgerecht." (Mi. 5000,-).
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 42b
42b
more from this sale
more from other sales
Price: € 200.00
Price: € 100.00
Price: € 100.00