Qualité: EPA - 758/63, série complète, 6 épreuves d'artiste en noir, signées: Chateaubriand
Mail Auction #64
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #64
Caphila mail auction of All world stamps and covers with close to 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove Monaco filter Monaco
- (-) Remove Epreuves d'Artiste filter Epreuves d'Artiste
Lot #5136 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 797/98, 4 épreuves d'artiste en noir (2 en négatifs), signées: Honoré II & L. Hyppolyte
Lot #5137 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 814, épreuve d'artiste en noir, signée: Protection animale, loutre
Lot #5138 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 867, épreuve d'artiste en vert-gris, signée: Baudelaire, chats
Lot #5139 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 877, 2 épreuves d'artiste en noir( 1 négatif), signées: unicef, Berthe Morisot
Lot #5140 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 912, épreuve d'artiste en noir, signée: Amundsen, manchots
Lot #5141 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 921, épreuve d'artiste en noir, signée: Ducretet, tour Eiffel
Lot #5142 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 926, épreuve d'artiste en noir, signée: Journée télécom
Lot #5143 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 953 maquette au crayon (155x215) type non émis (100° An UPU, fleurs & palmier), signée et annotée Decaris
Lot #5144 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 968, maquette originale sur double calque (un à l'encre l'autre pastel) annotés "TDL" et "TD" (220 x 180): 1f. Classe de danse de Degas.
Lot #5145 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 972, maquette originale encre sur rhodoïd (225 x 165), type définitif sans légendes: 2.00 Port-Marly par Sisley.
Lot #5146 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1006/9, 4 épreuves d'artiste en bleu, signées Decaris: Carmen de Bizet
Lot #5147 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: MAQ - 1006/1009, série de 11 maquettes au crayon sur calque (160x250) certaines proches des types adoptés, signées Deacris avec annotations: Carmen de Bizet (unique)
Lot #5148 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1041, épreuve d'artiste en noir, signée: A. Ampère
Lot #5149 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1069, épreuve d'artiste en vert, signée: Monnaie Honoré II
Lot #5150 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1135, épreuve d'artiste en noir, 2° état, signée: Plan Ramoge
Lot #5151 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1138, épreuve d'artiste en orange, signée: Coupe du monde de football 1978
Lot #5152 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1152/60, série complète de 9 épreuves d'artiste en noir, signées: Contes de Perrault
Lot #5153 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1243, 2 épreuves d'artiste (positif brun & négatif vert):, signées: La lectrice de Matisse..
Lot #5154 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1275, épreuve d'artiste en marron, signée: Coupe d'Europe de football
Lot #5155 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1292, épreuve d'artiste en lilas, signée: F. Léger
Lot #5156 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1322/23, 2 épreuves d'artiste en noir, signées: Europa 1982
Lot #5157 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1342/43, 2 épreuves d'artiste en olive, signées: Croix rouge 82, Hercule, (Stymphale, Erymanthe)
Lot #5158 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1347, 2 épreuves d'artiste en noir, signées, (1 négatif): E. Manet, en bateau
Lot #5159 - Monaco Epreuves d'Artiste
Qualité: EPA - 1365, épreuve d'artiste en noir, signée: Europa 1983, Montgolfière
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite