存档
lot # 5587 - deutschland deutsche kolonien kamerun - vorläufer
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
Marine-Postkarte 1891: 1o Pfg., tadellose Postkarte, datiert "Kamerun 28/2 91". Die Karte gelangte in einem Hofpostamtsbrief nach Berlin und wurde dort mit Stempel BERLIN C2. 7/4 91 entwertet und zur Post gegeben. Im Text: "Keine Post seit neun Wochen erhalten. Ein Dampfer ist gestrandet mit unserer Post...", Fotoattest Steuer BPP.
more from this sale
more from other sales
Price: € 100.00
Price: € 80.00