存档
lot # 4712 - deutschland deutsche kolonien neuguinea - vorläufer
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
1o Pfg. rosarot, vorzüglich farbfrisches und bis auf kl. Stelle li. unten einwandfrei gezähntes Exemplar auf Bfstk. mit vollem Stempel FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 12/2 93. Diese ohnehin schon außerordentlich seltene Vorläufer-Marke stellt mit dieser Abstempelung eine bedeutende Rarität dar. Sie ist im Handbuch Dr.Steuer mit dem Stempel von Friedrich-Wilhelmshafen nicht aufgeführt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Katalogpreis: Lp.)