存档
lot # 1277 - deutschland altdeutschland bayern
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
9 Kr., zwei Exemplare auf sehr dekorat. gestaltetem Reklame-Kuvert (leichte Patina und seitl. zu Demonstrationszwecken geöffnet) der Fa. "Kunstanstalt Schreiner & Stoll" nach Genua. Saubere K1 MÜNCHEN II 5 SEP (1874) und portoger. frankiert für einen Brief der 2.Gewichtsstufe nach Italien. Mit Sicherheit einer der schönsten Firmen-Werbeumschläge aus der Bayerischen Kreuzerzeit, Fotoattest Stegmüller BPP.