存档
lot # 10344 - deutschland deutsche kolonien südwestafrika
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
"Okah", hs. mit Wanderstempel vom 27/9 95, vorzüglich klar auf dekorat. Brief 2o Pfg. (vereinzelt kl. Fleckchen) nach Frankfurt/O, der ausweislich der Handschrift von Landeshauptmanns Leutwein stammt. Der schönste uns bekannte Beleg dieser ganz großen Stempel-Rarität, sign. Engel. Ex Sammlung Fischer.