存档
lot # 10331 - deutschland deutsche kolonien südwestafrika
Friday Sep 19, 2014 10:00 to Saturday Sep 20, 2014 17:15 Europe/Berlin
Sep 19, 09:00 BST
KAPENOUSSEU 2.Periode: "Kapenousseu" hs. mit Wanderstempel vom 3o/7 o2, sehr schöner und vollst. Abschlag auf tadellosem Bedarfs-Inlandsbrief 1o Pfg. nach Windhuk. Für uns zählt die zweite handschriftliche Entwertung von Kapenousseu, die es nur acht Tage lang gab, zu den fünf seltensten von ganz Deutsch-Südwestafrika. Ein phantastisches Stück, doppelt sign. Bothe BPP.
more from this sale
more from other sales
Price: € 1,500.00