1859, 9 Sch. orangegelb, voll- bis meist breitrandig und sehr schön farbfrisch, mit klar aufgesetztem Strichstempel und teils übergehendem roten "HAMBURG PAID FEBR:7 1859" auf Briefkuvert der bekannten Berkefeld-Korrespondenz nach London; ein sehr seltener Brief in hervorragender Erhaltung; das 9 Schilling-Porto nach Großbritannien bestand nur von Januar bis Ende Juni 1859, sign. Bloch sowie W. Engel mit Attest, Fotoatteste Grobe und Lange BPP
Single Lots