2 Sgr. auf blau, 2 Einzelwerte, beide voll- bis meist breitrandig und sehr schön farbfrisch mit klarer Nr. "9" und nebengesetztem blauem DKr. "BRAUNSCHWEIG 23 MAI 1863" auf rekommandierter Express-Briefhülle mit handschriftlichem Vermerk "Anhängend Warenprobe" nach Magdeburg; ein äußerst attraktiver und in dieser Form außerordentlich seltener Brief, es sind nur ganz wenige 'Express'-Briefe von Braunschweig bekannt; sign. Brettl BPP
Germany - Samples without value from 1755