1923, umfangreiche Sammlung "Inflationsmarken auf Dezember-Briefen und Karten" mit ca. 300 Belegen, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Mischfrankaturen mit hochwertigen Marken, Dienstmarken u.a. mit Mehrfachfrankaturen Mi.-Nr. D 85 (FA Oechsner BPP) und D 87, Briefe mit größeren Einheiten und Marken mit Oberändern inkl. OPD-Drucken, unterfrankierte Post, Württemberg mit Mehrfachfrankatur Mi.-Nr. 183, R-Briefen, Auslandspost, Portostufen, Teilbarfrankaturen, Verwendungen aus 1924 und vieles mehr, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, vieles signiert bzw. mit Fotoattesten
Collections