Tuesday Sep 23, 2014 13:00 to Saturday Sep 27, 2014 12:00 Europe/Berlin
Sep 23, 07:00 BST
1870/71, 1 Kreuzer schwarz, Wasserzeichen enge Rauten, 3 Einzelstücke, eine mit gering verkürztem Zahn, sonst einwandfrei mit blauviolettem DKr. "MÜNCHEN 15 NOV." auf größerem Briefstück (dieses mittig zusammengeklebt); attraktives und recht seltenes Stück, sign. Thier und Fotoattest Sem BPP
German States and German Empire - John Simon Collection