封闭式拍卖
lot # 8059 - stamps brustschilde
Tuesday Sep 19, 2023 08:30 Europe/Berlin
5 Groschen ockerbraun mit glasklarem und zentrisch auf der Marke platzierten DKr. "ORTELSBURG 1.1.72" in tadelloser Erhaltung. Eine der schönsten ERSTTAGS-Entwertungen auf der ohnehin schon sehr seltenen 5 Groschen-Wertstufe, signiert Pfenninger und Hennies BPP und Fotoattest Brugger BPP (2006)
Provenienz: Dietrich Oldenburg (116. Felzmann-Auktion (2006)
Michel 6
Briefst.
more from this sale
more from other sales
Price: € 1,000.00
Price: € 240.00