存档

Gert Mueller Auktion

lot # 9425 - deutschland n.1945 bund

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

110 Pfg. Katharina von Bora, ungezähnt im waagerechten Eckrand-Fünferstreifen mit Zusatzfrankatur auf tadellosem portogerechtem Einschreibebrief von "NETTETAL 29.1.01." nach Lüdenscheid. Fotoattest "DIE QUALITÄT IST EINWANDFREI" Hans-Dieter Schlegel BPP. Im Michel auf Brief lediglich ohne Preis notiert. Fünf postfrische ungezähnte Werte sind dort mit 2000,- € bewertet. [Einzellos]
110 Pfg. Katharina von Bora, unserrated in the level corner border-fiver patrol with additional franking On impeccable postage-fair registered letter of " NICE VALLEY 29/1/01. " To Ldenscheid. photo-certificate " THE QUALITY IS a perfect " Hans-Dieter Schlegel BPP. In Michel on cover Only without, missing Price quotes. Five mint unserrated values Are there with In 2000, - values. [single lots]

b