存档

Gert Mueller Auktion

lot # 26H - sammlungen helgoland

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

HELGOLAND - interessante und reichhaltige Sammlung mit zahlreichen besseren Ausgaben im Safe-Ringbinder sehr schön mit Beschriftung aufgezogen, unterschiedlich, mit Pracht- und Kabinettstücken. Dabei viele bessere Werte, Originale und Neudrucke, interessante Briefe und Karten, Viererblocks, Mi.Nr. 8F im Sechserblock, etwas angetrennt, geprüft Lemberger BPP, sowie auch ein gest. Exemplar dieses seltenen Fehldrucks geprüft Lemberger BPP und viel weiteres Material. Ein beeindruckendes Objekt mit Substanz! [Sammellos]
Helgoland - interesting and rich collection with plenty of Better issues In Safe-binder Very beautifully with Inscription drawn up{*wound up*}, varied condition, with To fine specimens and cabinet pieces. Besides, many better values, originals and reprints, interesting covers And cards, blocks of four, Mi. No 8 F in the 6-block, a little bit angetrennt, checked Lemberger BPP, as well as also gest. item Of this rare misprint checked Lemberger BPP And much other material{*equipment*}. impressing Object with Substance! [collections]

o//b