存档

Gert Mueller Auktion

lot # 26E - sammlungen bremen

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

BREMEN - interessante Sammlung auf schwarzen Albenblättern sehr schön mit Beschriftung aufgezogen, etwas unterschiedlich, mit Pracht- und Kabinettstücken. Dabei auch Mi.Nr. 1x farbfrisch und tadellos ungebraucht, doppelt geprüft Bühler, 3a ungebraucht mit Originalgummierung und allseits gut gerandet, 4c im waagerechten Unterrandpaar ungebraucht mit Originalgummierung, signiert Horst Krause, desweiteren im sehr schönen meist postfr. Viererblock vom Oberrand, sowie noch einmal im sensationellen Zwölferblock vom Unterrand postfr. Außerdem auch Mi.Nr. 10 im farbfrischen Zwölferblock. Ein großartiges Objekt! [Sammellos]
Bremen - interesting collection On black albums sheets very beautifully with Inscription drawn up{*wound up*}, a little bit varied condition, with To fine specimens and cabinet pieces. Besides, also Mi. No 1 x farbfrisch and faultlessly mint, double Checked Bhler, 3a mint with Original rubber-coat and everywhere well gerandet, 4c in the level unterborder pair mint with Original rubber-coat, signs Horst Krause, further in very beautiful mostly postfr. block of four From upper margin, as well as one more time in the sensational 12-block of the unterborder postfr. Besides, also Mi. No 10 in the farbfrischen 12-block. A magnificent object! [collections]

o/