存档

Gert Mueller Auktion

lot # 100 - sammlungen Deutsches Reich

Friday Aug 15, 2014 09:00 to Saturday Aug 16, 2014 17:00 Europe/Berlin
Aug 15, 07:00 BST

DEUTSCHES REICH/BRUSTSCHILDE - sehr interessante und reichhaltige Spezialsammlung auf Lindner-Blättern mit zahlreichen teuren Werten und gesuchten Besonderheiten, etwas unterschiedlich, inklusive Pracht- und Kabinettstücken. Dabei sind die Hauptnummern nahezu komplett vorhanden mit zusätzlich gesuchten Spezialitäten wie z.B. interessanten Abstempelungen, Hufeisenstempeln, Farben/Nuancen, dabei auch Mi.Nr. 11I gest. mit Fotobefund Brugger BPP, 21b gest. mit Fotobefund Krug BPP, 28 gest. mit Fotobefund Krug BPP, Mi.Nr. 27b zentr. gest. mit Fotobefund Brugger BPP, die seltene 27b ungebraucht mit Fotobefund Krug BPP, ein sehr schöner Viererblock der Mi.Nr. 15 in perfekter Erhaltung meist postfr. mit Plattenfehler I und Fotoattest Sommer BPP, 17a im Sechserblock postfr. mit Fotoattest Brugger BPP und zahlreiche weitere interessante Ausgaben. Ein außergewöhnliches Objekt mit beeindruckender Substanz! [Sammellos]
GERMAN REICH/1872 eagle issues - very interesting and rich specialiced collection On Lindner sheets with plenty of Expensive values And popular Peculiarities, a little bit varied condition, included to fine specimens and cabinet pieces. Besides, specialities as for example interesting cancellations, to horseshoe stamps, colors / nuances are main cat.numbers Nearly completely existing with In addition popular, besides, also Mi. No 11 I gest. with photo-certificate Brugger BPP, 21b gest. with photo-certificate Jug BPP, 28 gest. with photo-certificate Jug BPP, Mi. No 27 b zentr. gest. with photo-certificate Brugger BPP, rare 27b mint with photo-certificate Jug BPP, very beautiful block of four The Mi. No 15 in perfect condition Mostly postfr. with printing errors I and photo-certificate Summer BPP, 17a in the 6-block postfr. with photo-certificate Brugger BPP And numerous other interesting issues. An unusual object with impressing Substance! [collections]

/o//d