lot # 8962 - deutsche kolonien und auslandspost togo britische besetzung
3 Pfg, 5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg, 25 Pfg and 30 Pfg imperial yacht always with overprint in type I, neat cancelled respectively on piece, only issued 1. 000 sets, partly signed among others Hoffmann-Giesecke, Michel 560.-
Togo Britische Besetzung 3 Pfg, 5 Pfg, 10 Pfg, 20 Pfg, 25 Pfg und 30 Pfg Kaiseryacht je mit Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt bzw. auf Briefstück, Auflage nur 1.000 Sätze, teils sign. u. a. Hoffmann-Giesecke, Mi. 560.-
1/6I /