存档

Corinphila Auction AG

lot # 6200 - zürich

Tuesday May 20, 2014 08:00 to Saturday May 24, 2014 15:00 Europe/Zurich
May 20, 07:00 BST

Zürich 4 Type III, in besonders frischer Farbe, gut bis breit gerandet mit deutlich sichtbaren Unterdrucklinien, sauber entw. mit roter Zürcher Rosette übergehend auf gr. Faltbriefteil mit rotem Aufgabestp. "Zürich 3 Sept. 1847 Nachmittag". Eine sehr schöne Marke. Signiert Moser; Attest Rellstab (1988) SBK = CHF 24'000+.
Provenienz: Chiani Auktion (1995).