lot # 5602 - altdeutschland Sachsen - Markenausgaben
3 Pfg lebhaftrot, Platte I, Type 7, mit sehr seltener, nur in der kurzen Zeitspanne ab Ausgabetag 1. Juli bis 9. Juli 1850 vorgeschriebener Federzugentwertung, ringsum entlang der Randlinie geschnitten in ursprünglicher, farbfrischer und sonst tadelloser Erhaltung, sign. Kohl und Opitz sowie Fotoattest Vaatz BPP
Catalog number 1 a
F