lot # 23950 - deutschland nach 1945
Deutschland nach 1945: 1948/1990, Berlin und DDR, umfassender Sammlungsbestand in acht Alben, dabei
1948/1990, Berlin und DDR, umfassender Sammlungsbestand in acht Alben, dabei DDR mit praktisch allen besseren Anfangsausgaben (nur 25 Pfg. Köpfe ist SBZ-Wz.) und meist postfrisch, Berlin mit allen guten Anfangsausgaben meist postfrisch, einiges ist signiert BPP, ferner eine gestempelte Berlin-Sammlung mit fast allen Anfangsausgaben, einiges ist signiert Schlegel BPP, einiges blieb aber auch unbewertet. Zusätzlich noch spätere Sammlungsteile der beiden Gebiete sowie auch ein Album mit Vignetten.