lot # 23513 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1900, Kleines Lot mit einer Petschili 1 Mk. "Reichspost" mit
1900, Kleines Lot mit einer Petschili 1 Mk. "Reichspost" mit zweimal aufgesetztem "PEKING, DEUTSCHE POST, 15 12 00", doppelt signiert Pfenninger und einer 2 Mark, ideal zentrisch gestempelt mit " TSINGTAU KIAUTSCHOU, 3 11 00", ebenfalls signiert Pfenninger. Mi. 1.400,- €.
PVi, V37e