存档

lot # 27058 - sammlungen – deutsche gebiet deutsche besetzung i. wk

Monday Oct 06, 2014 09:00 to Friday Oct 10, 2014 09:00 Europe/Berlin
Oct 06, 07:00 BST

1914/1918, umfangreiche Sammlung mit vielen besseren und kompletten Ausgaben, Farben und Besonderheiten, oft doppelt postfrisch und gestempelt gesammelt, dabei vieles signiert bzw. mit Attesten mit u.a. DP Belgien Mi.-Nr. 13 b II auf Briefstück (FA Hey BPP, bisher ohne Bewertung!) und 20 b I gestempelt, Etappe West mit Mi.-Nr. 3 b postfrisch und gestempelt, Libau mit 13 Briefstücken, Bialystock mit 4 Werten, 10. Armee mit Mi.-Nr. 3 postfrisch und auf Briefstück (je FA Hochstädter BPP), Stadtpost Warschau reichlich mit besseren (oft signiert Petriuk) und DP Polen mit u.a. Zwangszuschlagsmarke Mi.-Nr. 6 postfrisch sowie im Anhang noch Belgische Besetzung in Deutschland mit Eupen und Malmedy, bis auf wenige Werte durchgehend gute Erhaltung - ein wirklich empfehlenswertes Objekt mit hohem Katalogwert! (A) Catalog Price 3000,00