lot # 19090 - deutschland nach 1945 berlin
1949, 2 Pfg. Rotaufdruck im senkrechten 4er-Streifen mit Unterrand, die unteren 3 Werte mit rückseitig sichtbarem "Blinddruck", obere Marke mit normal sichtbarem Aufdruck, postfrisch mit herstellungsbedingter Bugspur bei der 2. Marke von oben, sonst einwandfrei mit entsprechendem Fotoattest Schlegel BPP - größte bekannte Einheit aus den sog. Tempelhof-Bogen! UNIKAT! Catalog Price 1000,00