lot # 14500 - altdeutschland staten hannover
MARKEN UND BRIEFE - 1850, 1 Ggr. schwarz auf blaugrau im waagerechten 3er-Streifen, allseits voll- bis breitrandig und farbfrisch mit Tintenlinierung und Ra2 "HERZBERG 17.JULI!" auf Faltbriefhülle nach Lünen, Hülle einmal leicht gefaltet, sonst in einwandfreier Kabinett-Erhaltung, sehr schöner Brief mit dieser seltenen Einheit, signiert Carl H. Lange Catalog Price 1400,00