主动拍卖

lot # 10230 - Deutsches Reich - Zusammendrucke

Price: € 1,500.00
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1919/41, reichhaltige und sehr saubere Sammlun

Deutsches Reich - Zusammendrucke

1919/41, reichhaltige und sehr saubere Sammlung in 4 Ordnern mit meist herrlichen und äußerst dekorativen Belegen, dazu ein Steckalbum mit überwiegend gestempelten Zusammendrucken, die vier Belege-Ordner wurden über Jahre zusammengetragen und sind kenntnisreich beschriftet mit vielen mittleren und besseren Zusammendrucken auf meist tarifgerechten Briefen und Karten, einiges wurde auf Auktionen erworben. Insgesamt eine echte Qualitäts-Kollektion mit hohem Katalogwert und moderatem Startpreis, die sich sowohl zur Fortführung als auch zur Detaillierung bestens eignet. Seltene Gelegenheit, eine Besichtigung wird Sie sicherlich überzeugen!

Erhaltung: Brief/o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)