主动拍卖
lot # 10230 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Price: € 1,500.00
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1919/41, reichhaltige und sehr saubere Sammlun
Deutsches Reich - Zusammendrucke
1919/41, reichhaltige und sehr saubere Sammlung in 4 Ordnern mit meist herrlichen und äußerst dekorativen Belegen, dazu ein Steckalbum mit überwiegend gestempelten Zusammendrucken, die vier Belege-Ordner wurden über Jahre zusammengetragen und sind kenntnisreich beschriftet mit vielen mittleren und besseren Zusammendrucken auf meist tarifgerechten Briefen und Karten, einiges wurde auf Auktionen erworben. Insgesamt eine echte Qualitäts-Kollektion mit hohem Katalogwert und moderatem Startpreis, die sich sowohl zur Fortführung als auch zur Detaillierung bestens eignet. Seltene Gelegenheit, eine Besichtigung wird Sie sicherlich überzeugen!
Erhaltung: Brief/o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)
more from this sale
Price: € 200.00
Price: € 1,000.00
Price: € 100.00
more from other sales
Price: € 150.00