主动拍卖

lot # 10108 - Deutsches Reich - 3. Reich

Price: € 300.00
Friday Jun 14, 2024 09:00 Europe/Berlin

Deutsches Reich - 3. Reich: 1923/1945, Sammlungsbestand in zwei Alben ab Infla,

Deutsches Reich - 3. Reich

1923/1945, Sammlungsbestand in zwei Alben ab Infla, Schwerpunkt aber 3. Reich in beiden Erhaltungen gesammelt. Auf Blankoseiten in allen Erhaltungen gesammelt, dabei auch Bogenränder und -ecken, Paare usw. Drittes Reich zudem in einem Borek-Vordruckalbum mit ein paar Lücken (z.B. bei Blocks, Zeppelin etc.) offenbar nur postfrisch, enthalten u.a. Wagner, Stände, Trachten

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)