封闭式拍卖
lot # 14501 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
Friday Feb 23, 2024 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein: 1920, interessante Sammlung mit gestemp
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein
1920, interessante Sammlung mit gestempelten Marken und 28 Belegen, dabei u.a. eine 15 Pf "Siegesmarke" (MiNr.4 I, 500.-€) zusammen mit R-Zettel von Allenstein auf Briefstück, signiert Mikulski, weiterhin diverse Einschreibebriefe, Germania-Marken als Nachläufer, zahlreiche gebrauchte Ganzsachen, Stempel kleiner Orte und weitere Besonderheiten. Fundgrube!
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief/Ganzsache
more from this sale
more from other sales
Price: € 500.00
Price: € 300.00
Price: € 60.00