5o Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel WARMBAD 5/3 98. Auf dieser Wertstufe eine extrem seltene Abstempelung, sign. Bothe BPP. Fotoattest Dr.Steuer BPP ("... konnten erst acht derartige Exemplare registriert werden"), sign. Bothe (Dr.Steuer 6x). (Katalogpreis: 24o,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer filter deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
Lot #5090 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. zentr. Stempel OMARURU 18/1o o1, sign. Dr.Steuer BPP. (Katalogpreis: 12o,-+)
Lot #5091 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., tadelloser Viererblock auf Bfstk., zentr. Stempel LÜDERITZBUCHT 8/5 99, sign. Dr.Steuer BPP. (Katalogpreis: 32o,-)
Lot #5092 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., farbfrischer, waagr. Sechserblock auf Bfstk. (oben winz. Aufklebeknitter), klare Stempel WINDHOEK 19/7 98, sign. Bothe BPP. (Katalogpreis: 24o,-+)
Lot #5093 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., sieben Exemplare blockförmig dekorat. geklebt auf großem Paketkartenteil mit zentr. Stempel LÜDERITZBUCHT 8/12 98 (Dr.Steuer 2x). (Katalogpreis: 56o,-)
Lot #5094 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., fünf Exemplare in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1o Pfg. und zweimal 2o Pfg. auf großem Bfstk., klare Stempel WINDHOEK 17/3 98.
Lot #5095 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., tadelloser senkr. Dreierstreifen in Mischfrankatur mit 1o Pfg. Aufdruck-Ausgabe auf Bfstk., klare Stempel WINDHOEK 21/7 97, sign. Steuer BPP.
Lot #5096 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 2o Pfg. auf besonders schönem PA-Abschnitt, ideale Stempel WINDHOEK 14/1o 98, sign. Bothe BPP.
Lot #5097 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg. (Zhg. oben etwas unreg.) in Mischfrankatur mit Paar, 2.Aufdruck-Ausgabe 1o Pfg. auf Bfstk., klare Stempel GROOTFONTEIN 2/4 o1. Sehr selten und lt. Anmerkung Czimmek BPP: "Es ist das erste bekannte Stück mit der M5od aus Grootfontein.".
Lot #5098 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 3, 5 und zweimal 1o Pfg. auf tadellosem Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel GOBABIS 2/3 99. Äußerst selten (Dr.Steuer 1ox). (Katalogpreis: 1.2oo,-+)
Lot #5099 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1o Pfg. als tadellose 6o-Pfg.-Frankatur auf Brief der 3.Gewichtsstufe nach Dtld., klare Stempel WINDHOEK 2/7 97. Eine seltene und dekorative Mischfrankatur, sign. Bothe BPP.
Lot #5100 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 2o Pfg. blau, vier Exemplare, auf sauberem Einschreibebrief nach Berlin, gestplt. LÜDERITZBUCHT 12/5 98. Eine seltene und hohe Frankatur-Kombination.
Lot #10278 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
2o Pfg., tadelloses Exemplar mit oben anhäng. Zwischensteg auf Bfstk., ideale Entwertung UHABIS 1o/8 97 (Dr.Steuer 1ox).
Lot #10279 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5o Pfg., farbfrischer, senkr. Dreierstreifen (obere Marke kl. Knitterung) in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1o und 2o Pfg. auf schönem Einschreibebrief der 8.Gewichtsstufe nach Berlin, klare Stempel WINDHOEK 18/9 98. Außergewöhnlich hohe Frankatur, sign. Steuer BPP.