5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel GROSS-BARMEN 7/12 98. Mitäufer-Seltenheit, sign. Czimmek BPP (Dr.Steuer 7x). (Katalogpreis: 14o,-+)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer filter deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
Lot #5040 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KEETMANSHOOP 26/7 98 (Dr.Steuer 3x).
Lot #5041 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel GIBEON 4/7 98.
Lot #5042 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit ideal klarem Stempel GROOTFONTEIN 18/2 o1. Auf dieser Wertstufe im Handbuch Dr.Steuer nicht aufgeführt. Äußerst selten. (Katalogpreis: -,-)
Lot #5043 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., außergewöhnlich tieffarbiges, waagr. Paar auf schönem Bfstk. mit zentr. Stempel MARIENTHAL 28/7 oo. Selten (Dr.Steuer 8x). (Katalogpreis: 32o,-+)
Lot #5044 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., zwei tadellose Exemplare auf schönem Bfstk. mit idealem Stempel REHOBOTH 5/1o 98, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 3x).
Lot #5045 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf Bfstk., ideale Stempel OTJIMBINGUE 18/7 97, sign. Mansfeld.
Lot #5046 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloser Viererblock auf Bfstk., seltener zweiter Stempel WINDHOEK DSWA 12/6 oo, doppelt sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 2ox). (Katalogpreis: 1.6oo,-)
Lot #5047 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloser, waagr. Viererstreifen auf Bfstk., klare Stempel OMARURU 15/7 97. Sehr selten (Dr.Steuer 5x). (Katalogpreis: 4oo,-+)
Lot #5048 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5, 1o und 2o Pfg., je tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SWAKOPMUND.
Lot #5049 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit klarem Stempel SWAKOPMUND 23/9 97, geschrieben "Okombahe 18/9 97". Dekoratives Stück, sign. Bothe BPP.
Lot #5050 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., rosa Postanweisungs-Abschnitt (leichte Knitterspur) mit vorzüglich klarem Stempel WINDHOEK DSWA 12/9 oo. Mit dem zweiten Windhuk-Stempel eine ganz große Mitläufer-Rarität (Dr.Steuer 2ox).
Lot #5051 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel JAKALSWATER 8/3 oo. Äußerst selten und nur ganz wenige Belegstücke bekannt, sign. Pfenninger, Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 1ox).
Lot #5052 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SEEIS 15/1 o1. Nur wenige Belegstücke bekannt (Dr.Steuer 12x). (Katalogpreis: 3oo,-+)
Lot #5053 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses Bfstk., idealer Stempel CAP CROSS 3/4 oo, sign. Mansfeld (Dr.Steuer 4x).
Lot #5054 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel REHOBOTH 3o/1o 97, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 2x).
Lot #5055 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel HOHEWARTE 25/6 99. Selten (Dr.Steuer 5x).
Lot #5056 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel OMARURU 31/1o o1 (Letzttag der Mitläufer-Ausgabe).
Lot #5057 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit Wanderstempel hs. "Khanrivier" (1.Handschrift) vom 2o/1o 98 (Dr.Steuer 6x).
Lot #5058 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf Bfstk., ideale Stempel WINDHOEK 28/12 98.
Lot #5059 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o und 2o Pfg., tadelloses Bfstk. mit je idealem Stempel LÜDERITZBUCHT 17/1o 97, sign. Steuer BPP.
Lot #5060 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o und 5o Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempeln WARMBAD 6/1 98. Selten (Dr.Steuer 2 bzw. 6x).
Lot #5061 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloser Brief mit idealem Stempel OKOMBAHE 17/1o o1 nach Leipzig mit Ak.-Stempel. Sehr selten (Dr.Steuer 1ox). (Katalogpreis: 55o,-+)
Lot #5062 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloser Bedarfs-Inlandsbrief mit idealem Stempel REHOBOTH 27/11 97.
Lot #5063 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
1o Pfg., tadelloser Bedarfs-Inlandsbrief mit Stempel OUTJO 8/6 oo. Selten, doppelt sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 8x). (Katalogpreis: 28o,-+)