3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel GOBABIS 2/8 98. Auf dieser Marke im Handbuch Dr.Steuer nicht aufgeführt, sign. Dr.Steuer BPP. (Katalogpreis: -,-)
Germany & All world 122nd Auction
Wurttembergisches Auktionshaus Germany & All world 122nd Auction
The autumn auction takes place on the 19th/20th of September 2014.
Close to 10,000 lots of international philately are offered.
- Overseas countries
- All aspects of Europe
- Old German States
- German Regions
- Postwar Germany
- German Colonies
- German offices abroad
- Collections and large lots
- Literature
- (-) Remove deutschland filter deutschland
- (-) Remove deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer filter deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
Lot #5015 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
Aushilfs-Tageszahl "4": KEETMANSHOOP "4/6 98", klar auf schönem Bfstk. 3 Pfg. (1 Z.), unten mit Zwischensteg, sign. Bothe BPP (vgl. Handbuch Dr.Steuer, S.295, Fußnote 2). (Katalogpreis: 1oo,-+)
Lot #5016 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel SEEIS 23/7 98, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 5x). (Katalogpreis: 2oo,-)
Lot #5017 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel WARMBAD 14/2 98, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 2x). (Katalogpreis: 8o,-)
Lot #5018 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel REHOBOTH 18/9 99, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 6x). (Katalogpreis: 24o,-)
Lot #5019 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel OTJIMBINGUE 11/5 98, sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 4x). (Katalogpreis: 16o,-+)
Lot #5020 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., waagr. Paar und Dreierstreifen auf tadellosem Bfstk. mit klarem Stempel SWAKOPMUND 15/12 97, sign. Pfenninger. (Katalogpreis: 4oo,-)
Lot #5021 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., seltener, senkr. Achterblock auf Bfstk., jede Marke mit klarem Stempel WINDHOEK 13/12 97 versehen. Seltene Mitläufer-Einheit. (Katalogpreis: 32o,-+)
Lot #5022 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., zwei senkr. Paare und ein Einzelstück mit 5 Pfg. grün auf tadellosem und besonders dekorat. Bfstk., sauber aufges. Stempel REHOBOTH 16/4 99. Eine sehr seltene Abstempelung, vor allem auf der 3-Pfg.-Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 6x). (Katalogpreis: 1.26o,-+)
Lot #5023 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., senkr. Paar mit vollem Stempel CAP CROSS 3/6 99 auf Inlands-Postkarte nach Uraras/Swakopmund (kl. Mgl.).
Lot #5024 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit klarem Stempel SWAKOPMUND 15/3 98 nach Dtld. mit Ak.-Stempel.
Lot #5025 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg.(2) mit 5, 1o und 2o Pfg. auf Brief nach Hannover, klare Stempel CAP CROSS 12/5 98.
Lot #5026 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., zwei Exemplare auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit je klarem Stempel WARMBAD 14/1o 97.
Lot #5027 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealer hs. Entwertung "Khanrivier" (4. Handschrift) mit Wanderstempel vom 28/1 99, sign. Mansfeld.
Lot #5028 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel OUTJO 13/9 98. Selten, sign. Steuer BPP (Dr.Steuer 8x). (Katalogpreis: 28o,-+)
Lot #5029 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel WINDHOEK 2o/7 98 (Dr.Steuer 3x). (Katalogpreis: 1o5,-)
Lot #5030 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadellose, portoger. Drucksache nach Dtld. mit Stempel OTJIMBINGUE 26/11 99.
Lot #5031 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel OTJIMBINGUE 26/5 oo, sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 3x). (Katalogpreis: 1o5,-+)
Lot #5032 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel REHOBOTH 25/12 oo. Selten, doppelt sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 4x). (Katalogpreis: 14o,-+)
Lot #5033 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., tadelloses Bfstk., voller Stempel SWAKOPMUND 6/9 oo, sign. Czimmek BPP (Dr.Steuer 4x). (Katalogpreis: 14o,-)
Lot #5034 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
3 Pfg., senkr. Fünferstreifen, 4.Marke mit Plattenfehler "Bruch der Bandrolle rechts unten" in tadellosem Exemplar (die anderen Marken teils min. unreg. gez.) auf sauberem Bfstk. mit klaren Stempeln WINDHOEK 13/9 97. Dieser Plattenfehler ist auf der Mitläufer-Ausgabe bei Mi. bisher nicht registriert.
Lot #5035 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel UHABIS 31/7 97. Selten, doppelt sign. Bothe BPP.
Lot #5036 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., ideales Bfstk. mit klarem Stempel KEETMANSHOOP "14"/6 98 (Aushilfs-Tageszahl). In dieser Form selten.
Lot #5037 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel UHABIS 12/1o 97, sign. Mansfeld (zeitgerechte Gefälligkeits-Abstempelung, Dr.Steuer 6x). (Katalogpreis: 12o,-)
Lot #5038 - deutschland deutsche kolonien deutsch südwestafrika mitläufer
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel OKOMBAHE 17/1o o1 (Dr.Steuer 1ox). (Katalogpreis: 2oo,-+)